Calle Dei Ormesini

1479 Calle Dei Ormesini, Cannaregio, Venedig, Italien - Auf der Karte anzeigen
7.4/10 · 92 Bewertungen

Das einladende 50 m² große Apartment Calle Dei Ormesini Venedig befindet sich im Stadtteil Hong Kong Island von Venedig, in 6 Gehminuten Entfernung vom Casino Venedig.

Lage

Das einladende Apartment in Venedig befindet sich etwa 1 Kilometer von der Ca' Pesaro und circa 400 Meter vom Jüdischen Museum entfernt. Die erstklassige Lage ganz nah am Cannaregio ist für viele Gäste entscheidend. Die Kirche San Giorgio Maggiore liegt etwa 25 Minuten zu Fuß von hier entfernt.

Zimmer

Das Apartment mit Blick auf die Stadt bietet eine Sitzecke und einen Wohnbereich an. Die Unterkunft verfügt über ein Badezimmer mit einem Haartrockner und Badelaken. Sie können sich auch ein Bidet, eine getrennte Toilette und eine Dusche genießen.

Speisen und Getränke

Das Apartment Calle Dei Ormesini bietet Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie eine Küche sowie einen Essbereich für die Gäste. Das 1-Zimmer-Apartment Calle Dei Ormesini liegt in weniger als 1 km Entfernung vom Bahnhof Venedig Santa Lucia.

Warum Calle Dei Ormesini Venedig?

Zimmer wählen

Grundausstattung

  • WLAN

  • Haustiere nicht erlaubt

Allgemeines
  • WLAN
  • Haustiere nicht erlaubt
1/11

Internet

  • WLAN

Parkmöglichkeiten

  • Parken

In der Küche

  • Küchenutensilien

In den Zimmern

  • Sitzecke
  • Esstisch

Allgemeine Ausstattung

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen

Check-in:
von 14:00 bis 23:59 Uhr
Check-out:
bis 10:00 Uhr
LizenznummerIT027042B4GSW84XSR
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Wann möchten Sie reisen?

Ab USD 157 pro Nacht
Anreise 20 Okt. 2026
Abreise 21 Okt. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.

Zimmer

Aktuelle Angebote Empfehlung der Redaktion
Bis zu 10% Rabatt

Mobil-Tarife

Buchen Sie mit wenigen Fingertipps und sparen Sie noch mehr für die Orte, Genüsse und Erlebnisse, die Sie während Ihrer Reise erwarten.
Bis zu 20% Rabatt

Frühbucher

Sichern Sie sich Ihre Wunschtermine und planen Sie den Rest ganz entspannt Schritt für Schritt.
Bis zu 15% Rabatt

Längere Aufenthalte

Gönnen Sie sich ein paar Tage mehr, um zu entspannen, Lieblingsorte zu entdecken und das Reiseziel abseits der bekannten Highlights zu erleben.

Fotos vom Calle Dei Ormesini Venedig

Lage vom Calle Dei Ormesini Venedig

1479 Calle Dei Ormesini, Cannaregio, Venedig, Italien

Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Calle Dei Ormesini Venedig

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Venedig

    Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

    Beliebte Hotels auf der ganzen Welt

    Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    100% geprüfte Bewertungen
    Wann möchten Sie reisen?
    Ab USD 157 pro Nacht
    Anreise 20 Okt. 2026
    Abreise 21 Okt. 2026
    Gäste 2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Alle Preise verifiziert
    So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
    Ein- und Auschecken
    20 Okt. 2026
    —
    21 Okt. 2026
    Gäste
    2 Gäste
    Wir sind hier, um zu helfen
    Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
    Ihre Angaben:
    Betreff:
    Nachricht:
    Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
    Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
    Wichtige Informationen
    Calle Dei Ormesini
    Check-in:
    von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out:
    bis 10:00 Uhr
    LizenznummerIT027042B4GSW84XSR
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.